Fox Tales №14: говорим о проектах, изучении языков и поздравляем с Новым годом!

Вышел в свет очередной, новогодний, номер школьной газеты Fox Tales. Редколлегия с большим усердием готовила материалы: ребята общались с учителями, учениками, рассказывали о самых важные событиях второй четверти.

 - Я уже четвертый год участвую в создании Fox Tales, - рассказывает ученица 8м1 класса Елизавета Руденко. – Мы пришли в редакцию вместе с моим одноклассником Денисом Предитом. С тех пор написали много разных статей. В этом номере я брала интервью у учителей, они поздравляли всех учеников и педагогов с Новым годом, а Денис рассказывал об образовательной поездке в Японию с ребятами, изучающими японский язык.

На страницах Fox Tales читатели также узнают, как учителя иностранных языков Международной лингвистической школы выбрали свою специальность, прочитают интервью с главой ДНС Дмитрием Алексеевым, выяснят, как представляют себе успех выпускники и познакомятся с проектным вектором школы.   

- Это мой первый опыт в Fox Tales, - рассказывает ученик 9 класса Ли Чжун-Хёк из Республики Корея. -  Я написал статью о том, как иностранные ученики на конкурсе читали стихи на русском языке.

16 страниц увлекательных, познавательных и полезных материалов ждут своих читателей.

 - Выпуск школьной газеты – важная часть обучающего процесса, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В ходе подготовки материалов  ребята учатся общаться не только друг с другом, но и выстраивать коллегиальные отношения с учителями. На наш взгляд, это важные навыки, которые мы называем soft skils. В подготовку каждого номера вовлекается до 40 школьников и педагогов. Fox Tales – это, по-настоящему, коллективный труд. Поздравляю всех ребят с новым номером Fox Tales и желаю новых творческих успехов!

Fox Tales №14:  говорим о проектах, изучении языков и поздравляем с Новым годом!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.