Благотворительная ярмарка уже завтра!

А о том, откуда возникла эта новогодняя традиция Международной лингвистической школы,  рассказывает учитель технологии Светлана Сергеевна Глобина.

-  Откуда взялась идея провести ярмарку в нашей школе?

-  Несколько лет наша коллега предложила провести небольшую благотворительную ярмарку: ребята нарисовали красивую афишу, педагоги сделали новогодние открытки, кто-то принес печенье. Ярмарка прошла успешно. Мы согласовали с администраций школы и решали провести благотворительную ярмарку и в следующем году. Из года в год она становится все лучше и лучше . Дети лепят на уроках керамики изделия из глины, изделия, посвященные встрече Нового года.  году.

- Кто может принять участие?

 -  Принять участие может любой ученик, учитель или родственник ребят. Можно сделать что-то с родителями, хэндмэйд изделие. Можно сделать это на уроке ИЗО, на уроке технологии, на уроке керамики. Каждый может внести свой вклад в сбор средств для больных детей.  

- Что нужно изготовить?

- Это может быть какая-то ручная работа. Можно сделать брошки или значки, можно нарисовать картину или открытку. А можно что-нибудь приготовить, например, печенье , пирог и даже леденцы. Можно сделать мыло или различные заколочки для волос. Особенно ребята любят делать мыло.

- Куда пойдут собранные средства?

- Вырученные деньги, в первую очередь пойдут в детский онкогематологический центр Владивостока. А вторая часть средств пойдет в дом малютки номер 1, где находятся дети до трех лет. Туда мы покупаем все то, что им необходимо.

 

Интервью подготовила ученица 5м1 класса Мария Подсадникова

Благотворительная ярмарка уже завтра!  Благотворительная ярмарка уже завтра!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.