О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе

Информационная безопасность — это то, в чем  в наши дни должен разбираться каждый школьник. Именно об этой важной теме с учениками шестых и седьмых классов Международной лингвистической школы поговорила Светлана Брижак, психолог, коуч, специалист по информационно-психологической безопасности. 

— Необходимо научить подростка распознавать механизмы информационного воздействия, дабы он мог защитить себя от ложной деструктивной информации, — считает Светлана Брижак.  — И тем самым, обеспечить собственную психологическую защиту.

Ребята задавали вопросы о видах мошенничества в сети и о том как защититься от них.  Светлана рассказала о некоторых схемах, по которым действуют злоумышленники, а также дала рекомендации, как сделать общение в сети комфортным:

  • Не сообщайте свои личные данные
  • Не отправляйте свои фото
  • Не соглашайтесь на личную встречу
  • Игнорируйте интернет-хамов
  • Не отвечайте огнем на огонь
  • Выбирайте игры, в которых можно менять параметры 

Ребята вспомнили примеры из своего опыта и опыта своих знакомых, когда злоумышленники пытались их обмануть. 

— Информационно-психологическая безопасность — невероятно важная тема, — говорит директор Международной лингвистической Ольга Шевченко. — Школьники должны разбираться в этом вопросе, оценивать риски, чтобы не попасться на уловки мошенников. 

О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе О безопасности в сети интернет поговорили в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.