Урок-прогулка «Виды домов» удивила иностранных учеников Международной лингвистической школы

 Учитель русского языка как иностранного Юлия Филатова решила закрепить тему «Виды домов» прогулкой по улицам Владивостока, которая завершилась на сопке Крестовая, откуда открывается захватывающий вид на бухту Золотой Рог, и на дома, раскинувшиеся по обе ее стороны.

 - На прогулке мы увидели разные дома – от деревянных одноэтажных, построенных очень давно до современных, - делится своими впечатлениями ученица 10 класса Чо Се Ин. – В ходе экскурсии мы должны были хорошо запомнить, как называются детали, из которых сделаны дома.

Путешествие заняло два урока и завершилась на Тополиной Аллее. Ребят очень удивил старинный дом, где люди до сих носят воду из колонки. Показательно, что он соседствует с современными тридцатиэтажными высотками.

 - Прогулка оказалась очень интересной, мы никогда не видели Владивосток с такого высокого места, - продолжает Юн Догёнг. – Этот урок мне очень понравился.

В планах учителя дать задание ученикам подготовить презентацию об истории домов в Корее, как проходила эволюция домостроения, и узнать, какие дома нравятся российским школьникам.

 - Творческие уроки вне классных комнат очень популярны у наших учеников, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята не первый раз пополняют свой словарный запас в ходе подобных путешествий, где они обязательно должны пообщаться с носителями языка.    

Урок-прогулка «Виды домов» удивила иностранных учеников Международной лингвистической школы Урок-прогулка «Виды домов» удивила иностранных учеников Международной лингвистической школы Урок-прогулка «Виды домов» удивила иностранных учеников Международной лингвистической школы Урок-прогулка «Виды домов» удивила иностранных учеников Международной лингвистической школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.