Нет ничего лучше, чем делать чудеса своими руками: зарубежные ученики МЛШ оценили спектакль театра молодежи «Алые паруса»

Учитель русского языка как иностранного Юлия Филатова уделяет много внимания развитию театрального вкуса у своих учеников. Вместе со своим учителем ребята посмотрели спектакль «Василий Теркин». Но впервые ребята сравнили школьную постановку спектакля «Алые паруса» с театральной версией профессионального театра.

 -  Мы смотрели спектакль «Алые паруса» в Театре молодёжи, и спектакль не был таким, каким я ожидала его увидеть, - рассказывает ученица 10м класса Чо Се Ин (Республика Корея). - Он отличался от нашего прочтения повести. В школе мы играли классическую версию, а версия, которую играли актёры в театре, была переложена на современный лад. Но в общем, спектакль был интересным, и мне понравилось, что было много песен и танцев. Актриса, которая играла Ассоль, хорошо выразила эмоции и чувства. Она хорошо пела и заставила зрителей сочувствовать своей героине и другим героями этого спектакля. Для меня самым незабываемым моментом спектакля стала последняя сцена с открывающимися большими алыми парусами.

На днях в Международной лингвистической школе откроется традиционная International Week, тема которой «Год театра», и на сцене школы вновь заполощатся Алые паруса.

Вот как оценивает театральную импровизацию ученик 10-м класса Юн Догёнг.  

 - Это была современная интерпретация. Я внимательно изучал игру актера, который исполнял Грея, потому что Грей - это моя роль в спектакле «Алые паруса». В фильме он был храбрым и умным человеком, но в спектакле он был слабым. Было очень интересно увидеть разницу между фильмом и пьесой. После спектакля мы сфотографировались на сцене и вернулись домой. 9 октября нам вновь предстоит исполнить свои роли и окунуть зрителей в мир сказки, где надежда и веры, побеждают всё.

 - Театральное искусство играет важную роль в развитии личности, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Театральные постановки на школьной сцене позволяют ребятам почувствовать и раскрыть характеры героев, понять, что в той или иной ситуации чувствуют люди. Сопереживание – важное качество, которое пригодится в жизни.      

Нет ничего лучше, чем делать чудеса своими руками: зарубежные ученики МЛШ оценили спектакль театра молодежи «Алые паруса» Нет ничего лучше, чем делать чудеса своими руками: зарубежные ученики МЛШ оценили спектакль театра молодежи «Алые паруса»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.