Учитель Международной лингвистической школы Софья Охотина - модератор на фестивале «Литература Тихоокеанской России»

Учитель биологии Международной лингвистической школы, кандидат биологических наук Софья Охотина стала модератором на втором литературном фестивале «Литература Тихоокеанской России» на секции «Путешествие и литература: опыт странствий» с экспертом Павлом Крусановым, писателем, главным редактором издательства «Лимбус-Пресс».

 - Мне всегда была интересна тема путешествий в литературе, - рассказывает Софья Охотина. – И когда мне предложили стать ведущей круглого стола практическим с моим коллегой, а Павел окончил педагогический институт имени Герцена по специальности «география и биология», то сразу согласилась.

На секции «Путешествие и литература: опыт странствий» собравшиеся рассуждали о том, как опыт странствий влияет на формирование творческого замысла литератора; тема раскрытия потенциала героя через погружения в непривычную среду и незнакомую географию - действенный прием или приманка экзотики.

 - Это очень здорово, что у наших педагогов такие разносторонние интересы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Учитель должен быть интересен своим ученикам как личность, как человек, который не только учит разбираться в школьной программе, но и учит познавать мир во всем его многообразии.

Учитель Международной лингвистической школы Софья Охотина - модератор на фестивале «Литература Тихоокеанской России» Учитель Международной лингвистической школы Софья Охотина - модератор на фестивале «Литература Тихоокеанской России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.