Представитель JIC Travel Center LTD встретился с десятиклассниками МЛШ, участвующими в проекте «Владивосток – туристические ворота в АТР»

Окамото Такехиро, представитель туристической компании JIC Travel Center LTD (Япония)  в ходе своей командировки во Владивосток встретился с учениками Международной лингвистической школы, которые стали участниками масштабного проекта «Владивосток  - туристические ворота в АТР».  На круглом столе, посвященном особенностям пребывания японских туристов в столице Дальнего Востока, г-н Окамото Такехиро рассказал, что именно привлекает японцев во Владивостоке.

 -   Владивосток – это самый ближайший европейский город, где можно увидеть европейскую архитектуру, поесть русской пищи, погулять, окунуться в европейскую цивилизацию. Обычно пробыв во Владивостоке 2-3 дня, японские туристы отправляются на поезде в Москву.

При подготовке своих проектов, которые ребята представят жюри 26 апреля, старшеклассники стремились сделать их привлекательными для зарубежных туристов, которых так много приезжает в наш город.

 - Мы хотим сделать для наших иностранных гостей из Японии, Китая, Республики Корея приложение, благодаря которому они бы увидели много красивых мест, посетили рестораны и кафе с русской кухней, не боялись бы вызывать такси и самостоятельно передвигаться по Владивостоку, имея в телефоне аудиогид, - поясняет идею своей группы ученица 10 б класса Ирина Кулаковская. – Для эффективной работы приложения нам важно было знать, сколько готовы потратить японские туристы во Владивостоке в день. И г-н Окамото Такехиро дал нам подробную и исчерпывающую информацию.

Беседа участников проектных групп с г-ном Окамото Такехиро оказалась достаточно эффективной. Как специалист по  выездному туризму, г-н Окамото Такехиро рассказал о предпочтениях соотечественников и поделился своим мнение о проектах десятиклассников, рассказал о целевой аудитории японских туристов, посещающих Владивосток.

 - Наша школа с течением времени стала уникальной образовательной площадкой, где сотрудничество ребят и педагогов продолжается и вне уроков, - рассказывает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В проектной деятельности наши ученики нарабатывают мягкие навыки, Soft Skills, которые неизменно пригодятся им в будущем. Под мягкими навыками мы понимаем установление благоприятных взаимоотношений, работу в команде, навыки убеждения, лидерство, мотивирование, критическое мышление, ораторское искусство, общую эрудицию, гибкое мышление, умение решать проблемы и конфликтные ситуации, самоорганизацию. И мы очень рады, что в ходе работы над нашими проектами мы видим такой живой отклик наших партнеров, готовых всегда делиться своими знаниями и опытом.  

Представитель JIC Travel Center LTD встретился с десятиклассниками МЛШ, участвующими в проекте «Владивосток – туристические ворота в АТР» Представитель JIC Travel Center LTD встретился с десятиклассниками МЛШ, участвующими в проекте «Владивосток – туристические ворота в АТР» Представитель JIC Travel Center LTD встретился с десятиклассниками МЛШ, участвующими в проекте «Владивосток – туристические ворота в АТР» Представитель JIC Travel Center LTD встретился с десятиклассниками МЛШ, участвующими в проекте «Владивосток – туристические ворота в АТР»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.