Известный медиаюрист рассказала старшеклассникам Международной лингвистической школы о правилах поведения в Интернете

Медиаюрист и адвокат Галина Антонец посветила старшеклассников в законы Российской Федерации, регламентирующие размещение информации в Сети.

В ходе презентации Галина Антонец познакомила ребят с законами, которыми руководствуются надзорные и правоохранительные органы. Так, школьники узнали, что надо удалять фото или информацию о человеке из своего аккаунта по первой его просьбе иначе грозит серьезное  наказание, что нельзя высказывать оскорбления в адрес другого человека, выяснили, что значит, распространение личной информации и какие шутки могут обернуться не только штрафами, но и реальным сроком заключения.   

Особое внимание Галина Ивановна уделила распространению экстремистских материалов в Интернете.

 - Казалось бы, вы по незнанию можете разместить картинку или пост и отделаетесь штрафом в тысячу рублей и со временем забудете об этом случае. Но когда придет время или поступать в престижный вуз, или устраиваться на работу, то вы можете не получить желаемое место, так как в вашем личном деле будет информация, что вы привлекались за экстремизм.  

Также ученики узнали, что наказанию можно подвергнуться за ненормативную лексику, оскорбление чувств верующих, угрозы насилием, фейковые новости.

Известный медиаюрист рассказала старшеклассникам Международной лингвистической школы о правилах поведения в Интернете  Известный медиаюрист рассказала старшеклассникам Международной лингвистической школы о правилах поведения в Интернете

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.