Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён»

Команды учеников под руководством учителя химии и биологии Лилии Львовой и учителя информатики Антона Глупака заняли первые места на Третьей международной конференции «Юный исследователь», которая прошла в университете «Согён» (Сеул).

Работа ученицы 10 м класса Вероники Жандармовой  «Выращивание кристаллов»  была признана лучшей в секции «Естественные науки», а в секции «Информатика и робототехника» лучшим был признан доклад «Внедрение технологии дополненной реальности в образовательный процесс»  учеников 9м1 класса Михаила Зеленского и Михаила Лазарева. 

 - Очень приятно оказаться в числе лучших, - говорит Вероника Жандармова. – Мы с учителем очень серьезно готовили исследовательскую работу, проводили эксперименты, анализировали результаты. Кропотливый труд себя оправдал, моя работа была признана лучшей. 

- С моим одноклассником Михаилом Зеленским мы решили поделиться своими идеями по созданию учебников с элементами виртуальной реальности, - продолжает Михаил Лазарев.  – На наш взгляд, это уже очень скорое будущее. И нам приятно, что жюри поддерживает внедрение виртуальной реальности в обучающий процесс.   

Конференция «Юный исследователь» помогает детям развить способность формировать свое мнение и умение общаться с аудиторией, прививает желание в дальнейшем заниматься научно-исследовательской работой, уверены организаторы конференции.

 - Мы поздравляем победителей, нам очень приятно, что наши ученики заняли первые места в двух секциях, - говорит заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Артеменко. -  Замечательно, что наши ребята ощутили вкус научных исследований. С каждым годом работы наших учеников становятся все более серьезными и практикоориентированными. Думаю, что не долго осталось ждать, когда учиться школьники будут по учебникам, дополненным виртуальной реальностью, как предложили наши ребята.     

Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён» Ученики МЛШ заняли первые места на научной конференции «Юный исследователь» в университете «Согён»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.