Десятиклассники Международной лингвистической школы стали гостями эфира на радио Mediametrics Vladivostok

Ученики 10 М класса, которые еще и входят в Совет учеников Международной лингвистической школы Анфиса Богданенко и Тимур Терегулов стали гостями передачи «Наш дом – Тихоокеанская Россия» на радио Mediametrics Vladivostok. Тема эфира – «Через тернии – к звёздам: зачем нужно хорошее образование?».

– Кажется, всем и так понятно, что образование, причём хорошее, нужно всем. Родители, перед тем как повести ребёнка в школу, стараются выяснить – какая школа лучше, – начала  программу радиоведущая, преподаватель Международной лингвистической школы, старший научный сотрудник лаборатория пресноводной гидробиологии Биолого-почвенного института ДВО РАН и руководитель Международного центра экологического мониторинга Татьяна Вшивкова. – Считается, что хорошее образование открывает дверь в лучшую жизнь, поможет найти хорошую работу, приведёт к достатку, даст возможность воплотить в реальность свои мечты. А ещё образование даёт уверенность в себе, становится фундаментом, на котором строится жизнь.

В течении 45 минут ребята вместе с ведущей поговорили о Приморском крае, об особенностях обучения в Международной лингвистической школе и об образовании в целом, затронули тему науки и исследовательской деятельности. 

– Как вы считаете, такие мероприятия как Дни науки, проводимые в МЛШ, должны ли проводится в других школах? – спрашивает Татьяна Вшивкова. 

– Бесспорно они необходимы, – считает Анфиса Богданенко. – Потому что на такие мероприятия приглашают настоящих ученых и специалистов в областях.  Это помогает разрушить стереотипы или непонимания в работе ученых и исследователей. 

– Что или кто повлиял на вас в выборе будущей профессии? – продолжает ведущая. 

– У меня нет как такового кумира, но я попал под влияние моих одноклассников, которые увлеклись программированием и компьютерными технологиями и начали изучать эту тему, а также стали читать специализированную литературу, – рассказывает Тимур Терегулов. 

Полную версию эфира можно посмотреть ниже, а также пройдя по ссылке 

– Качественное образование является одной из основных задач нашей школы, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы стараемся дать ученикам как можно больше необходимых знаний, которые пригодятся в будущей жизни. Мы регулярно приглашаем экспертов и специалистов, проводим тренинги и семинары, реализуем программы международного обмена, а также отправляем школьников на практики.  

 

Десятиклассники Международной лингвистической школы стали гостями эфира на радио Mediametrics Vladivostok Десятиклассники Международной лингвистической школы стали гостями эфира на радио Mediametrics Vladivostok

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.