Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»

Второе заседание Русского клуба для иностранных учеников Международной лингвистической школы состоялось в МЛШ. Тема встречи звучала «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России». 

Ученики 9 класса из Республики Корея Юн Догёнг (YUN  DOKYUNG) и  Чо Се Ин (CHO SEIN), а также ученица из Китая Му Ди (MU DI) приготовили для ребят выступления, повествующие о жизни и творчестве поэта. После их выступлений ученики отвечали на вопросы, соревнуясь в знаниях и внимательности. 

Но в самом начале встречи Русского клуба все ребята и учителя сыграли в игру «Снежный ком», слегка изменив правила: каждый должен был произнести название одного стихотворения русских поэтов, а следующий за ним повторить стихотворение предыдущего игрока и назвать свое, и так по кругу – пока не дойдет до самого первого игрока. 

– Также мы с ребятами сыграли в игру «Элиас», – рассказывает учитель русского языка как иностранного международной лингвистической школы Юлия Филатова. – Игрок должен объяснить слово не употребляя однокоренные слова. Для иностранных ребят это не простая задача, но они с успехом справились. 

По итогам викторины победили три ученика:

I место – ученик 5 М2 класса из Нидерландов Деркс Йонас (DERKS JONAS); 

II место – ученик 2 класса из Нидерландов Деркс Бастиан  (DERKS BASTIAAN);

III место – ученик 5 М2 класса из Японии Фудзинага Эйта (FUJINAGA EITA). 

– Русский язык – весьма непростой для изучения, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В игровой форме ребята не стесняются говорить на русском языке на том уровне, котором могут.  Учитель обязательно отметит каждого ученика и примет к сведению его возможности для совершенствования его знаний в дальнейшем.  Кроме того, такие встречи помогают школьникам еще больше погрузиться в русскую культуру. 

 Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»  Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»  Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»  Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»  Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»  Вторая встреча Русского клуба: «Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.