Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию

Необычный урок литературы состоялся у учеников 8М3 класса. Учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Галина Коротоножкина организовала для ребят настоящие дебаты.

Гостями урока стали заместитель директора МЛШ Марина Артеменко, преподаватель менеджмента МЛШ Алексей Богданович и тьютор МЛШ Мария Немцова.

Школьники самостоятельно разбились на группы и выбрали темы, которые обсуждали. К примеру, мальчики спорили на темы спорта и киберспорта:

– Киберспорт недооценен в России, – считает Даниил Болсуновский. – Именно поэтому к нему так предвзято относятся в нашей стране и неправильно интерпретируют само понятие. В наши дни на турнирах за границей можно выиграть большие деньги, кроме того исключены риски, связанные с занятием традиционным спортом.

– Если подходить к занятиям спортом с умом и не изнурять себя утомительными тренировками и неправильным подбором спортивного питания, то можно добиться огромных успехов, – парирует своего оппонента Макар Дега. – И, что особенно важно, укрепить свое здоровье и дух.

– Уметь вести дискуссию – важный навык в современном обществе, – говорит Галина Коротоножкина. – На уроках развития речи школьники оттачивают мастерство диалога, а также учатся выступать на публике и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

– Школьники должны уметь не только писать грамотно, но и говорить, – считает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.  – А в ситуации спора приводить верные доводы, быстро ориентироваться в беседе и уметь слушать.

Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию Восьмиклассников МЛШ на уроке литературы втянули в дискуссию

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.