Ученики и сотрудники Международной лингвистической школы убрали мусор на Токаревском маяке

Большинство популярных у горожан и туристов мест для посещения во Владивостоке находятся в захламленном состоянии, и одно из них - Токаревский маяк. Ученики 10М и 11М классов Международной лингвистической школы вместе с кураторами и сотрудниками школы отправились на территорию Токаревской кошки, чтобы вместе очистить побережье рядом с одним из знаменитых символов города.

Ребята стали участниками экологического проекта, инициированного IT-специалистом Международной лингвистической школы Вячеславом Яглинским, который вошел в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России».

– Захламленность территорий приводит к ухудшению экологической обстановки и формированию у подрастающего поколения неправильного отношения к природе, а также негативно сказывается на имидже города и края, – считает Вячеслав Яглинский. – Экологическая сознательность является необходимым условием для защиты окружающей среды от деятельности человека.

Также на территории Токаревского маяка сотрудники МЛШ разместили информационные таблички с надписью «Каждый раз, когда ты бросаешь мусор, в заливе грустит одна ларга».   

Школьники и взрослые собрали больше двадцати мешков мусора и очистили берег Токаревской кошки от выброшенных пакетов, металлических банок, пластиковых стаканчиков.

Вывезти собранное для дальнейшей утилизации помогла компания «ФориТур Приморье», специализирующаяся на экотуризме.

– Это не единичная акция, – уверен Вячеслав Яглинский. – Мы планируем регулярно проводить такие акции на этом излюбленном горожанами и туристами месте.  Наша акция носила еще и просветительский характер - сотрудник туркомпании Елена Пархоменко провела для ребят экскурсию-лекцию об истории маяков во Владивостоке и Приморье.

- Школа всегда поддерживает созидательные инициативы учеников и сотрудников, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Совет учеников школы проводит серьезную работу среди своих младших товарищей: ребята представили презентацию по теме «Как долго разлагается мусор» и предложили ученикам 4 и 5 классов нарисовать постеры и закрепить полученные знания.  

Ученики и сотрудники Международной лингвистической школы убрали мусор на Токаревском маяке Ученики и сотрудники Международной лингвистической школы убрали мусор на Токаревском маяке Ученики и сотрудники Международной лингвистической школы убрали мусор на Токаревском маяке Ученики и сотрудники Международной лингвистической школы убрали мусор на Токаревском маяке

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.