Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык

Ученики с 4 по 7 классы, которые выбрали своим вторым иностранным языком китайский, провели настоящее исследование по истории праздника и традиций.

 - Когда мы делали стенгазету, то узнали, что традиционный танец в Китае на Новый год- это танец льва, - рассказывает ученица 7м2 класса Мария Миронова.  – Его еще называют «львиным фонарем».

  - А я узнал, что традиция празднования Нового года в Китае насчитывает более 4000 лет, - присоединяется к разговору ученица 5м4 класса Алена Игнатова. – Китайские фермеры придумали этот праздник, чтобы отметить конец зимы и начало весны.

 - Оказывается, традиционными блюдами на новогоднем столе в Китае считаются рыба и пельмени, -  вступает в разговор одноклассник Алены Ринат Нигматулин. -  Пельмени подают на пятый день праздника, они символизируют богатство благодаря свой форме, напоминающей слиток золота.       

 В Международной лингвистической школе более 70 учеников выбрали китайский язык в качестве второго иностранного благодаря большому интересу к культуре этой страны и географической близости.

 - Изучение языка невозможно без знаний культуры и традиций народа, на нем говорящего, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Знание истории возникновения этого праздника значительно расширит кругозор нашим ученикам.

Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык Презентации и стенные газеты о праздновании Нового года в Китае создали ученики МЛШ, изучающие китайский язык

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.