Шестиклассники МЛШ примерили на себя роль телеведущих

Ученики 6М2 класса вместе со своим куратором и учителем математики Международной лингвистической школы Ольгой Кротенок отправились на необычную экскурсию в телецентр. Ребята стали гостями ГТРК «Владивосток», а именно телепередачи «Детские вести».

– Данная экскурсия позволяет заглянуть за стены одного из самых интересных мест Владивостока, – считает Ольга Кротенок. – Школьники попробовали себя в роли телеведущих, узнали о работе корреспондентов и операторов.

«Детские вести» не просто передача, которую ведут школьники. Здесь ребята учатся держаться в кадре, узнают секреты подготовки сюжетов, а также знакомятся с навыками видеомонтажа.

– На всех этапах школьной жизни важно подогревать в учениках интерес к различным видам трудовой деятельности, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Это поможет в дальнейшем определить им свой жизненный путь. Такие экскурсии приоткрывают производственные секреты той или иной профессии, и ребята могут «примерить» ее на себя.

Шестиклассники МЛШ примерили на себя роль телеведущих Шестиклассники МЛШ примерили на себя роль телеведущих Шестиклассники МЛШ примерили на себя роль телеведущих

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.