Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир

Ученые из ДВО РАН и Дальневосточного федерального университета продолжают знакомить учеников Международной лингвистической школы с интересными фактами в области ботаники и экономики.  

О том, какие краснокнижные животные обитают и какие редкие растения произрастают в Приморском крае рассказала ученикам 3-4 классов ФНЦ кандидат сельскохозяйственных наук, сотрудник Федерального научного центра биоразнообразия ДВО РАН Лидия Алексеевна Сибирина.

Из лекции ребята узнали сколько амурских тигров обитает в Приморье, почему трудно увеличить их популяцию, чем и как питаются дальневосточные леопарды. Лидия Алексеевна рассказала ученикам за какие полезные свойства ценится редкое растение нашего края, женьшень и выразила надежду, что со временем люди научатся синтезировать его полезные компоненты в лабораториях и необходимость истреблять природу у человека отпадет.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» ДВФУ Максим Евсеевич Кривелевич не единожды выступал перед старшеклассниками с лекциями о финансовой грамотности. На этот раз лекция, которую он предложил ученикам 9-11 классов, называлась  «Экономические санкции, торговые и валютные войны».

Что такое санкции, как и к кому они применяются, кто в конечном счете выигрывает от вводимых санкций, в какой валюте ведутся мировые расчеты и какие правила действуют при торговой войне? О этом, а также о взаимоотношении государств в период торговых войн узнали старшеклассники.

Завершился второй день Недели наук турниром интеллектуальных игр для учеников 5 классов. Ребята отвечали на вопросы из таких областей знаний как география и биология. Сражение умов выдалось вполне себе впечатляющим, но тем не менее, места распределились следующим образом:

1 место – 5м1 класс

2 место – 5м4 класс

3 место – 5м3 класс

4 место – 5м2 класс

 - Мы всегда очень серьезно подходим к проблематике лекций, очень хочется, чтобы темы, над которыми трудятся наши исследователи стали интересны и нашим ученикам, - рассказывает заместитель директора по науке Международной лингвистической школы Марина Артеменко. – В этом году мы уделили больше внимание интеллектуальным сражениям – ребятам очень нравится подобная «прокачка» своих знаний – кто-то узнает новое, а кто-то закрепляет пройденный материал.

Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир Неделя наук, день второй: Красная книга Приморья, экономические войны и интеллектуальный турнир

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.