Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров

Неделя наук в Международной лингвистической школе продлится с 4 по 11 февраля. В течение недели ребят с 3 по 10 классы ждут увлекательные лекции по географии, биологии, экономике, информатике, физике, химии, интеллектуальные игры, выезды на уроки в Океанариум и в Академию наук, а также публичная защита проектных работ учениками 9 классов.  

Лекции для 8м1 и 10 а классов «Парниковый эффект: причины, риски и перспективы» провела кандидат биологических наук Виктория Андреевна Семаль, сотрудник Федерального научного центра биоразнообразия ДВО РАН.

 - Мы сейчас живем в период, когда последствия парникового эффекта очень ощутимы, - начала разговор Виктория Андреевна. – Наша бесснежная зима и аномальные снегопады на западе России яркий пример изменения климата.

Почему происходят природные катаклизмы, как это связано с деятельностью человека, есть ли возможность влияния на климат, какие усилия предпринимаются для сохранения комфортной жизни на Земле - обо всем этом старшеклассники узнали из увлекательной лекции исследователя.

 - Урок заставил задуматься об обратной стороне развития человеческой цивилизации, - делится впечатлениями ученица 8м1 класса Алина Кушнир. – Очень бы не хотелось, чтобы нас затопили растаявшие ледники.   

А вот ученики 3-4 классов подробно изучили вопрос вымирания динозавров. Доктор биологических наук Анатолий Леонидович Дроздов из Института биологии моря ДВО РАН на примере развития головастиков подошел к очень серьезной теме развития и вымирания видов на Земле.  

 -  Неделя наук - важное событие для учеников нашей школы, - говорит заместитель директора по научной работе Международной лингвистической школы Марина Артеменко. – Темы, предложенные учеными ДВО РАН очень интересные и актуальные. При формировании программы Недели наук мы стремились охватить большинство предметов, которые ребята изучают в школе, и возможности применения знаний в реальной жизни. Мы не стремимся вырастить великих ученых, но ответственных людей, которые с уважением относятся к месту, где живут, мы воспитать обязаны.    

Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров Неделю наук в Международной лингвистической школе открыли лекции о парниковом эффекте и исчезновении динозавров

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.