Мотивация является важной составляющей при поступлении в университет, считают в МЛШ

В Международной лингвистической школе состоялась мотивационная встреча старшеклассников с руководителем компании, занимающейся корпоративным обучением и управленческим консалтингом во Владивостоке Александром Просекиным.

Александр долгое время прожил в Нью-Йорке, где консультировал выпускников школ, готовящихся продолжить обучение в колледжах и университетах. С ребятами из МЛШ молодой человек поделился опытом поступления в зарубежные вузы, рассказал, на что необходимо обратить особое внимание.

 – Многие ошибочно полагают, что для того чтобы обучаться за границей необходимо иметь много денег или же быть невероятно умным, на самом деле, такие люди составляют всего 5% от всех обучающихся, – рассказывает Александр. – Все, что вам необходимо иметь– это четкий алгоритм действий, по которому вы будете двигаться к цели.   

Для начала спикер порекомендовал определиться с тем, чем бы ребята не хотели заниматься. Именно так, по его мнению, они смогут лучше определить свои предпочтения. Затем нужно уделить внимание своей внеурочной активности, именно на нее обращают внимание представители приемных комиссий. И конечно же, английский язык, он несомненно важен при обучении за границей.

 – В нашей школе реализуется программа Международного бакалавриата, которая дает преимущество выпускникам при поступлении в иностранные вузы, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наши ребята успешно обучаются в лучших университетах России и мира, большим плюсом для них служит хорошее знание иностранных языков, которое они получают в МЛШ.

Мотивация является важной составляющей при поступлении в университет, считают в МЛШ Мотивация является важной составляющей при поступлении в университет, считают в МЛШ Мотивация является важной составляющей при поступлении в университет, считают в МЛШ Мотивация является важной составляющей при поступлении в университет, считают в МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.