Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира

Школьная спартакиада открылась соревнованиями по настольному теннису среди пятиклассников.  При поддержке тренера по настольному теннису Светланы Александровны Долгополовой и кураторов классов ребята защищали честь классов в серьезной конкурентной борьбе.

 - Я хожу в школьную спортивную секцию по настольному теннису, - рассказывает ученик 5м1 класса Глеб Карицкий. – Мне нравится теннис. Это очень подвижная и интересная игра.

Команды ребят из четырех пятых классов в течение полутора часов демонстрировали свое умение владеть ракеткой. Партии продолжались, пока кто-либо из игроков не набирал 11 очков.  

 - Мне тоже нравится играть в настольный теннис, - присоединяется к разговору Дамир Магомедов. – Я тоже выбрал для себя именно эту спортивную секцию.

Приоритет настольному теннису в Международной лингвистической школе отдали десять учеников, они занимаются у тренера, кандидата в мастера спорта Светланы Александровны Долгополовой.  

  -  Игра в настольный теннис улучшает развитие крупной и мелкой моторики, улучшает  координацию и реакцию у детей, - поясняет Светлана Александровна. -  Кроме того, настольный теннис – это всегда движение, которое необходимо для физического развития ребенка.

Результаты командной игры распределились следующим образом:

1 место – 5м1 класс

2 место – 5м2 класс

3 место -  5м4 класс

4 место – 5м3 класс

 - Спорт – важное направление деятельности школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. –  Школьная спартакиада  - традиционное и значимое событие третье четверти. Ежегодно все ученики играют в теннис, пионербол, баскетбол, волейбол, мини-футбол, шахматы. Занятия спортом дают ребятам не только здоровье, но и прививают командное мышление, дисциплину, высокую организованность, а также формируют позитивный взгляд на жизнь. Поздравляю первых победителей и желаю новых успехов!    

Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира Спартакиада в Международной лингвистической школе стартовала с теннисного турнира

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.