«Freedom Finance» и Международная лингвистическая школа наметили планы сотрудничества

16 января состоялась встреча дирекции школы с руководителем филиала инвестиционной компании Freedom finance в г. Владивостоке Игорем Румянцевым. Встреча была посвящена обсуждению возможных вариантов сотрудничества МЛШ и брокера в рамках проекта о финансовом образовании старшеклассников, который стартовал в прошлом году с курса лекций от специалистов «Сбербанка».

Freedom finance выступила с инициативой продолжить образовательный курс, который показал, что среди школьников 8-10 классов школы есть заметный интерес к получению базовых финансовых знаний и повышению общего уровня финансовой грамотности. Планируемая тематика лекций – современные реалии фондовых рынков.

Кроме того, достигнуты договоренности о возможности создания на базе школы дискуссионного Бизнес-клуба, в котором желающие старшеклассники посредством case-studying (изучение, базирующееся на рассмотрении конкретных примеров и выработки конкретных решений) при модерации специалистов «Freedom Finance» смогут разобраться в существующих финансовых инструментах, а также узнать об основах аналитической работы с разными видами данных.

Для справки: Компания Freedom finance, часть международного Freedom Holding Corp, который специализируется на предоставлении полного цикла инвестиционных услуг в России и странах СНГ. Известна своей экспертизой по российскому и американскому рынкам, активно содействует повышению финансовой грамотности среди молодежи в России. 

 
«Freedom Finance» и Международная лингвистическая школа наметили планы сотрудничества

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.