В Международной лингвистической школе началась выдача волонтерских книжек

Ученики 10М, 11М и 12 классов Международной лингвистической школы начали получать волонтерские книжки. Остальные старшеклассники, которые занимаются волонтерской деятельностью, также вскоре получат этот документ.

 – В личной книжке волонтера находятся личные данные ученика, его фото, подпись и печать организации, выдавшей её, – рассказывает учитель английского и немецкого языков, а также куратор CAS программы в Международной лингвистической школе Анастасия Строгая. – В ней будут отмечаться сведения о трудовой деятельности волонтера.

Помимо этого в волонтерской книжке дано определение тому, кто такой волонтер и прописаны основные цели волонтерской деятельности. А также указаны его обязанности и этические нормы поведения.

 – В основе волонтерского движения лежит глубокий смысл – сделать жизнь общества лучше при помощи совместных усилий, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В нашей школе волонтерство является обязательной частью воспитательного процесса. Наши ученики регулярно помогают при проведении внутришкольных мероприятий, участвуют в городских акциях, таких как «Ночь музеев» и «День тигра», работают переводчиками на Восточно-экономическом форуме и в Приморской картинной галерее, участвуют в подготовке благотворительных ярмарок, на собранные средства от которых приобретаются вещи для пациентов Краевого детского онкогематологического центра Краевой детской клинической больницы № 1.

В Международной лингвистической школе началась выдача волонтерских книжек

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.