Команда КВН «Морские котики» во главе с учеником Международной лингвистической школы стала третьей на Кубке ректора ДВФУ

Ученик 9м1 класса Международной лингвистической школы Лев Новицкий организовал команду интеллектуальных игр и вывел ее в число победителей.   

60 команд разыграли первый Кубок ректора ДВФУ по интеллектуальным играм. За победу боролись 60 команд школьников, студентов, сотрудников и партнеров ДВФУ.

Принять участие в турнире мог любой желающий. В итоге в борьбу за награду вступили около 350 интеллектуалов всех возрастов. Большинство — студенты и аспиранты ДВФУ разных курсов и направлений. Во взрослой категории заявились сборные преподавателей и сотрудников школ и административных подразделений, а также выпускники и партнеры университета. В категории «школьники» выступали участники довузовских программ ДВФУ: Тихоокеанских школ, Яндекс.Лицея и других.

Почти три часа команды отвечали на 36 вопросов по истории, литературе, языкам, экономике, искусству, кинематографу и т.д. Во взрослой и школьной подгруппах победители стали известны по результатам основных туров, а среди студентов Кубок ректора разыграли в серии дополнительных вопросов. В итоге победителями и призерами среди школьников стали:

I место — «Первое место»

II место — «Шашеил»

III место — «Морские котики»

 - Я дополнительно учусь в Яндекс. Лицее ДВФУ и команда собралась из его учеников, - поясняет Лев Новицкий. – Мы тренировались, продумывали стратегии при ответе на вопросы, и у нас получилось. Кстати, в школьной интеллектуальной игре команда моего класса стала победителем.

 - «Умные игры», где требуются знания, эрудиция, находчивость и скорость, очень нравятся школьником, - уверена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В МЛШ ежегодно проходят интеллектуальные турниры для учеников всех классов. В ходе состязаний ребята «прокачивают» русский и английский языки, литературу, математику, физику, информатику, историю, обществознание. Такая зарядка для ума стимулирует интерес к новым знаниям, и это положительно отражается на учебе. Поздравляю Льва с победой его команды, так держать!    

Команда КВН «Морские котики» во главе с учеником Международной лингвистической школы стала третьей на Кубке ректора ДВФУ Команда КВН «Морские котики» во главе с учеником Международной лингвистической школы стала третьей на Кубке ректора ДВФУ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.