Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в XVII международной студенческой конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке»

Ученики 10М и 11 М классов Тимур Терегулов, Марина Гайнеева, Карина Дорофеева, Магомед Ермаков, Елизавета Бабина, а также ученики МЛШ из Республики Корея приняли участие в XVII международной студенческой конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

Это большая деловая игра, во время которой молодые дипломаты моделируют работу комитетов всемирной организации. В круглых столах и секциях работали 85 студентов из вузов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ребята из Международной лингвистической школы представляли такие страны как Катар, Индию, Судан, Турцию.

 – Я представлял комитет по борьбе с международным наркотическим трафиком, – рассказывает ученик 10 М класса МЛШ и куратор направления «Личностное развитие» Совета учеников школы Тимур Терегулов. – На повестке дня стояло три важных вопроса: предотвращение потока наркотических веществ в школы; улучшение способов проверки контейнеров с грузами, перевозимых через границу; исполнение Палермских протоколов.

По итогам конференции студенты тайным голосованием выберут лучших делегатов. Победители получат путевки на международные конференции «Модель ООН в Нью-Йорке» и «Модель ООН в Москве»

– Это очень важное мероприятие, где ребята могут обсудить мировые проблемы и найти пути их решения, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Школьники учатся вести переговоры, узнают больше о деятельности ООН.

Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в XVII международной студенческой конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке» Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в XVII международной студенческой конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке» Старшеклассники Международной лингвистической школы приняли участие в XVII международной студенческой конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.