Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет

Занятие-квест по кибербезопасности провела для учеников 9М2 и 9М3 классов Международной лингвистической школы руководитель федерального проекта «Безопасный Интернет» в Приморском крае, помощник депутата Госдумы РФ С.А. Сопчука Майя Шалунова.

На пути к победе ребят ожидало несколько этапов с заданиями, которые оценивались в определенное количество баллов.

Например, «крокодил»: ребята с помощью жестов должны были проиллюстрировать понятия «бан», «репост», «запрещенный контент» и «интернет».

В следующем задании старшеклассникам необходимо было определить, что входит в понятие «персональные данные», а что является интернет-угрозой. За каждый правильный ответ ребята получали по два балла.

 Также школьники должны были придумать самый надежный по их мнению пароль.

 – Надежный пароль должен содержать от 8 до 12 символов, буквы верхнего и нижнего регистров, цифры, а также любой символ, – рассказывает Майя Шалунова.

Девятиклассники весело справились с заданиями. Позже все они получат сертификаты о прохождении квеста.

– В современном мире интернет несет в себе множество угроз, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы считаем необходимым объяснить нашим ученикам, каким образом они могут обезопасить себя в Сети.

Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет Старшеклассники МЛШ за безопасный интернет

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.