Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию

Ученики 9м1 класса Михаил Зеленский и Лев Новицкий в течение двух недель учились, общались и тренировались в Тихоокеанской школе по программированию, которая прошла в Дальневосточном федеральном университете.

- Мы изучали олимпиадное программирование на примере языка C++ и узнали, как впоследствии можно перенести на язык программирования, которым пользуешься, - рассказывает Лев Новицкий. -  За это время я научился по-новому писать программы, надеюсь, что моя профессия будет связана с программированием. Может напишу код, который поможет решать задачи по геометрии. Но не только программирование входило в учебную программу – мне понравился клуб дебатов, где нас учили отстаивать свое мнение.

Программа Тихоокеанской школы по информатике построена по модели образовательного центра «Сириус» и направлена на подготовку к успешному выступлению на всероссийских и международных олимпиадах по информатике.

 - Программирование – это выстраивание разных логических цепочек, которые в конечном итоге выдают определенный результат, - поясняет Михаил Зеленский. -  Меня увлекает создание логических связей, способных решить ту или иную поставленную задачу.  Программирование тесно связано и с музыкой: в музыке есть такая идеальная вещи как гармония, которая строится на сольфеджио.  К примеру, перед экзаменом мне надо было выучить кварто-квинтовый круг, который мне никак не давался. И вот я его логически «развернул» и написал экзамен на 5.

 - Школа всегда поощряет дополнительные занятия и внешкольные обучающие программы, если они интересуют наших учеников, -  говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Я уверена, что две недели занятий в школе программирования стали для  ребят значимым этапом в приобретении новых знаний.   

Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию Ученики 9 м1 класса прошли подготовку для успешного выступления на олимпиадах по программированию

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.