Комплекс мер в МЛШ позволяет держать ситуацию с ОРВИ под контролем

Сегодня о том, как избежать простудных заболеваний осенью и зимой рассказывает врач Международной лингвистической школы Елена Леонидовна Руденко.

  - Ежедневный мониторинг позволяет оперативно реагировать на плохое самочувствие ребенка, - рассказывает Елена Леонидовна. – Если ребенок жалуется на вялость, озноб, головную боль, мы незамедлительно информируем родителей и отстраняем его от занятий. На сегодняшний день статистика по заболеваемости ОРВИ в нашей школе в пределах допустимой нормы осенне-зимнего периода.

  - Что же позволяет сдерживать заболеваемость ОРВИ?

  - Это целый комплекс мер. Во-первых, во всех учебных аудиториях школы ежедневно работают облучатели-рециркуляторы. Они применяются в помещениях для обеззараживания воздуха для борьбы с возбудителями инфекционных болезней.  Во-вторых, классы регулярно проветриваются до и после уроков, и во время перемен при отсутствии детей. Рекреационные помещения проветриваются во время уроков. Также ежедневно в течение дня проводится влажная уборка: тщательно протираются подоконники, дверные ручки, перила лестничных маршей, моются полы, после окончания учебного дня, с использованием дезинфицирующих средств. И как мы видим, это дает хороший результат. В классах по болезни отсутствуют не более 1-2 человек.

  - А что можете сказать о прививках против гриппа?

  - Безусловно, прививки - это одна из составляющих профилактических мер. По сравнению с прошлым годам число привитых учеников и педагогов МЛШ выросло.

 - Наверное, не только профилактика способствуют укреплению здоровья учеников?

 - Конечно. Во многом здоровье детей обеспечивают родители, которые вовлекают  их в активные виды спорта, заботятся о рациональном питании и частых прогулках на свежем воздухе.

  Желаем всем здоровья!

Комплекс мер в МЛШ позволяет держать ситуацию с ОРВИ под контролем

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.