Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский»

У старшеклассников Международной лингвистической школы начались занятия по профориентации, организованные президентом Совета учеников МЛШ, ученицей 10М класса Анфисой Богданенко.

Для самой первой встречи с ребятами было решено пригласить советника по стратегическому развитию технопарка «Русский», заместителя директора Фонда поддержки технологического предпринимательства Веру Никулину.

Вера рассказала школьникам о технопарке, о его резидентах и партнерах, а также о том, как попасть к ним в команду.

 – Если у вас есть идея, и вы мечтаете её реализовать, тогда просто оставьте заявку на нашем сайте или приезжайте прямо к нам на остров, – говорит Вера Никулина, – Наш самый младший участник сейчас учится в пятом классе! Однако он разрабатывает интереснейший проект по отправке человека на Марс с последующим развитием исследовательской базы на этой планете.

 – Такие занятия очень полезны для учеников, – считает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Встречи с представителями из разных профессиональных областей помогают ребятам лучше понять специфику той или иной области, а также задать интересующие их вопросы непосредственно представителям профессии. 

 

Справка. Технопарк «Русский» создан для формирования на острове Русский экосистемы технологического предпринимательства для инновационного развития Приморского края, Дальнего Востока России и успешного экономического сотрудничества со странами АТР в сфере высоких технологий.

Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский» Ученики МЛШ встретились с представителем технопарка «Русский»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.