Ученики Международной лингвистической школы взглянули на древний мир

Необычный урок провела для учеников 5М1 и 5М3 классов учитель истории Международной лингвистической школы Марина Ситенкова. Вместе со своим наставником ребята отправились в Приморское отделение Союза художников России, где проходит городская выставка-конкурс «Древний мир глазами детей».

На выставке представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока, объединенные общей темой – историей древнего мира. На рисунках изображены первобытные люди, пирамиды и фараоны, греческие скульпторы, римские легионеры и рабы.

          – Для школьников такие уроки полезны тем, что они сравнивают свое видение прошлого и то, как видят его их сверстники, – считает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В чем-то они согласны, а где-то могут и поспорить. В любом случае, у них повышается интерес к древности, обычаям и традициям народов. Уроки на выставочных пространствах тем и интересны, что дают возможность расширить кругозор.

Ученики Международной лингвистической школы взглянули на древний мир Ученики Международной лингвистической школы взглянули на древний мир Ученики Международной лингвистической школы взглянули на древний мир Ученики Международной лингвистической школы взглянули на древний мир

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.