Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо

Ученик 5М2 класса МЛШ Дамир Текиев стал обладателем I места, а ученик 5М3 класса Ярослав Назаров II места в открытом чемпионате по хапкидо в Сеуле (Республика Корея).

На открытый кубок Кореи съехались более 200 участников из России, Израиля и Узбекистана. Соревнования проходили между спортсменами разных возрастов. Россиянам не было равных как во взрослой, так и в юношеской возрастных категориях. 

Ученики Международной лингвистической школы основательно подготовились к соревнованию и не оставили соперникам ни единого шанса.

 – Поздравляем юных спортсменов с победой, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Несмотря на юный возраст, они достойно выступили и показали себя как стойкие и целеустремленные ребята. Желаем им новых достижений.

 

Справка. Хапкидо – наиболее гармоничное корейское боевое искусство («Хап» – объединение, «Ки» – энергия, внутренняя сила, «До» – путь, наука), основанное на техниках японской школы императорской стражи Дайторю Айки Дзюдзюцу, корейского традиционного боевого искусства рукопашного боя Субак, а так же специальных упражнений, направленных на развитие внутренней силы Танджон хо хап, свойственных внутренним китайским школам УШУ и Цигун. В основе Хапкидо лежит принцип использования силы противника для достижения полного контроля над агрессором.

Основателем Хапкидо традиционно считается Чхве Йон Соль, ученик главы императорской охраны и школы Дайторю Айки дзюдзюцу Такеда Сокаку, который привёз это искусство в Корею, где основал школу Явара.

Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо Ученики Международной лингвистической школы завоевали «золото» и «серебро» в открытом чемпионате Кореи по хапкидо

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.