Результаты опроса учеников МЛШ: предпочитаем профессии технического профиля и хотим кулинарный кружок

Президент Совета учеников школы Анфиса Богданенко, реализуя свою программу, провела опросы по профориентации среди учеников 8-11 классов и исследовала предпочтения в студиях дополнительного образования среди учеников 5-11 классов.

В каждом исследовании приняли участие около 130 человек. Результаты удивили инициатора.

 - Опрос по студиям дополнительного образования, действительно, меня удивил, - признается Анфиса. – Я предложила ребятам компьютерный кружок, фотокласс, дискуссионный клуб, компьютерные занятия, но ребята выбрали кулинарный кружок, который предложили сами в ходе открытого опроса.  

Что же касается опроса по профориентации, то старшеклассники предпочли более подробное знакомство с профессиями технического профиля.  

  - Теперь задача найти интересного гостя, который достиг профессионального мастерства и поднялся по карьерной лестнице, - продолжает Анфиса. – Это здорово, что ребята откликнулись на опрос и поделились своим мнением.

 - Школьное самоуправление делает свои первые шаги, ребята пробуют свои силы в организации внеурочной деятельности, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Очень приятно, что в работу включилось много учеников – ребята отвечали на вопросы, а значит, думали о том, как сделать свою жизнь в школе еще интереснее.

Результаты опроса учеников МЛШ: предпочитаем профессии технического профиля и хотим кулинарный кружок Результаты опроса учеников МЛШ: предпочитаем профессии технического профиля и хотим кулинарный кружок

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.