Ученик 9м класса Лев Новицкий победил в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века»

Лев Новицкий стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лидер XXI века" в номинации «Лучшая идея для Приморского края» и получил путевку во Всероссийский Детский центр «Океан». Лев представил проект «Перерождение», идея которого заключается в размещении эко-урн с раздельными контейнерами для разных видов отходов (стекло, бумага, пластик, батарейки и т.д.) в муниципальных школах Владивостока.

С 28 октября по 1 ноября 60 лидеров и руководителей молодёжных объединений со всего Приморского края собрались во Владивостоке, чтобы побороться за звание Молодёжного лидера Приморского края. Цель конкурса - поиск и поощрение молодых лидеров России.

В течение 5-ти дней участники погрузились в атмосферу конкурсно-образовательного интенсива, где изучали проектное мышление и тренировались в создании эффектных презентаций, а также проверяли себя на стойкость, целеустремленность, умение руководить и работать в команде.

 - Для меня это хороший опыт, - рассказывает Лев. – Я познакомился с увлеченными ребятами, которые стремятся сделать интересной не только свою жизнь, но и окружающих людей. Здесь я нашел единомышленников, убедился, что хорошая идея всегда будет поддержана и найдутся ресурсы для ее реализации.   

В течение пяти дней с юными конкурсантами работали члены клуба дебатов ДВФУ, они провели workshop по следующим направлениям: все о storytelling: принципы построения истории, тренировка воображения: как мыслить нетривиально, практика и еще раз практика.

Также юные лидеры смогли задать свои вопросы Елене Томчук, директору департамента по делам молодежи Приморского края, и Сергею Матлину, директору АНО «Центр содействия развитию молодёжи Приморского края».

Гостем школьников стал и Дмитрий Алексеев, основатель и президент компании DNS: здесь шел разговор о жизни, мотивации и действии.

 - Очень приятно стать победителем , - продолжает Лев. – Мой проект может принести пользу городу. Конечно, я понимаю, что для его реализации потребуются значительные усилия, но результат того стоит – ежедневно 20 тонн мусора будут перерабатываться, а не оседать на улицах.

 - Поздравляем Льва с заслуженной победой, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Целеустремленность и знания всегда дают хорошие результаты. Желаем Леве новых достижений, успехов в учебе и спорте!  

Ученик 9м класса Лев Новицкий победил в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века» Ученик 9м класса Лев Новицкий победил в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века» Ученик 9м класса Лев Новицкий победил в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века» Ученик 9м класса Лев Новицкий победил в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.