Fox Tales №9: планы на будущее, волонтерство, международное сотрудничество

Вышел в свет очередной номер Fox Tales. По сложившейся традиции первый номер очередного учебного года открывает интервью директора. Ольга Станиславовна Шевченко рассказала о новшествах, что ожидают учеников и учителей в течение года, о том, куда поступили выпускники и поделилась своими мыслями о бесценном багаже знаний. Fox Tales №9 также объединил материалы о международном сотрудничестве, волонтерстве учеников Международной лингвистической школы, впервые гостями номера стали тренеры по волейболу и баскетболу.

 - Я писала о волонтерах нашей школы, - рассказывает ученица 10а класса Вероника Жандармова. -  International Week этого года был посвящен Году добровольца и волонтера. В нашей школе много ребят уделяют время общественной деятельности – работают в детских домах, помогают организаторам на значимых общественных мероприятиях. И я решила, что ученики школы  должны знать их имена.

 - Моя специализация – интервью, - говорит ученик 7м1 класса Денис Предит. – На этот раз я общался со спортсменами. Как мне показалось, мне удалось раскрыть характеры наших тренеров.

Каждую четверть коллектив авторов с 5 по 12 классы формирует школьную газету. Ребята в своих материалах рассказывают о важных школьных событиях, о том, что предпочитают читать ученики и учителя, а также знакомимся с впечатлениями наших зарубежных учеников о России.  

Fox Tales издается как в на бумажном носителе, так и доступна на сайте в соответствующем разделе.

Fox Tales №9: планы на будущее, волонтерство, международное сотрудничество

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.