Для старшеклассников Международной лингвистической школы пройдут тренинги по математике

С 22 по 25 октября ребят с 8 по 10 классы ожидают ежегодные математические тренинги. В этом году в МЛШ приедут математики Борис Галицкий и Андрей Гаврилюк. Школьников ожидает настоящий интенсив, в ходе которого они изучат и разберут сложные темы из алгебры, геометрии, комбинаторики и других областей математики.

 – Физико-математическая концепция является одним из приоритетных направлений, реализуемых нашей школой, – рассказывает заместитель директора Международной лингвистической школы Марина Артеменко. – В течение недели наши ученики вместе с тренерами готовятся не только к решению сложных математических задач, но также к сдаче ЕГЭ по математике.

– В прошлом году в нашей школе проходил тренинг «Решение сложных и олимпиадных задач по математике», который вели выпускник МФТИ, математик Сергей Назарович Агаханов и преподаватель физико-математического лицея №5 города Долгопрудного, ассистент кафедры высшей математики МФТИ Юрий Владимирович Кузьменко, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Также наши ученики участвовали в математическом проекте «Путь к Олимпу!», который проходил в Москве. Мы решили продолжить традицию.

Справка

Борис Галицкий Студент факультета управления и прикладной математики МФТИ, сотрудник лаборатории исследования сейсмостойкости НОУ УНПК МФТИ, автор научных статей, преподаватель олимпиадных школ МФТИ в Долгопрудном, олимпиадных школ МФТИ и КФУ в Казани, олимпиадных школ «Фоксфорда», преподаватель ВФТШ МФТИ, а также член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, всероссийской олимпиады Турнир им. М.В. Ломоносова и некоторых других олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы.

Андрей Гаврилюк Кандидат физико-математических наук. Тренер по математике, нейроучёный, специалист по вопросам мотивации. Победитель международных олимпиад по математике, тренер с 10-летним стажем, тренировал национальные команды более 5 стран. Психолог и начинающий нейроучёный.

Для старшеклассников Международной лингвистической школы пройдут тренинги по математике Для старшеклассников Международной лингвистической школы пройдут тренинги по математике

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.