Школьники МЛШ проверили свои знания по математике

Ученики шестых и седьмых классов Международной лингвистической школы приняли участие во Всероссийской неделе мониторинга по математике, которую проводит электронная школа «Знаника».

Цель мониторинга – определить уровень освоения учениками основной образовательной программы начального и среднего общего образования по предмету «математика».

– Оценка уровня знаний школьников в начале учебного года позволяет эффективно спланировать учебный процесс, рассказывает учитель математики Международной лингвистической школы Ольга Кротенок. – Измерения проводились с помощью тестов с заданиями базового и повышенного уровней сложности.

Полнота проверки достигается включением заданий из всех разделов курса математики предыдущего класса. В результате ребята получили сертификаты, в которых у каждого приведен процент набранных баллов по каждой содержательной линии и в целом по предмету.

Содержание работы построено в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. № 373, с изменениями от 26 ноября 2010 г. № 1241); с требованиями ФГОС основного общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года № 1897).

Справка. Электронная школа «Знаника» — федеральный образовательный проект, поддержанный АСИ, прошедший экспертизу МОН и ФИРО, зарегистрированный в Роскомнадзоре. Основанный 9 лет назад выпускниками МФТИ, олимпиадниками-международниками, он собрал практикующих учителей высшей категории, методистов — соросовских лауреатов, тренеров олимпиадников. В работу со Знаникой вовлечено более 180 тысяч учителей, 85 регионов страны, более 2 миллионов школьников. Делаем лучшие методики образования доступными каждому.

Школьники МЛШ проверили свои знания по математике

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.