К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ

Ученики 8М2 и 8М3 класса Международной лингвистической школы, изучающие китайский язык, посетили Приморскую государственную картинную галерею. Ребята познакомились с выставкой китайского живописца Мао Гуанхуэй «Восприятие Китая: Сянси в чернилах и туши». Произведения художника исполнены в технике цветных чернил и туши и поделены на два жанра: пейзажи и цветы.

 – Выставка проходит в рамках международного арт-проекта российско-китайского сотрудничества в области изобразительного искусства, – рассказывает учитель китайского языка и куратор 8М2 класса Международной лингвистической школы Анна Белоногова. – Знакомясь с творчеством художника из Китая ребята погружаются в особую среду. Ведь изучение любого языка невозможно без осознания традиций и особенностей культуры страны и в частности изобразительного искусства.

Будь то цветы или пейзажи, Мао Гуанхуэй использует технику, сочетающую традиционный стиль китайской живописи и приемы, заимствованные у западных художников. Произведения мастера хранятся в собраниях международных художественных музеев, галерей и коллекционеров Франции, Японии, Гонконга, Тайваня, Финляндии и Китая.

– Ученики МЛШ регулярно посещают музеи, галереи, парки, а также ДВО РАН, океанариум и Дальневосточные заповедники, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Такие выходы за пределы класса являются важной частью образовательного процесса.

К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ К изящному искусству Востока приобщились восьмиклассники МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.