Ученики МЛШ: защитим планету вместе!

В Международной лингвистической школе продолжается акция «Сдай батарейку – спаси планету!» реализуемая совместно с компанией «ЭкоСтар Технолоджи». Ученики МЛШ активно сдают использованные батарейки разного типа и за год собрали около пяти килограмм в предназначенный для сбора зеленый контейнер.

Напомним, что акция в МЛШ была инициирована неравнодушными к окружающей природе старшеклассниками, а после ребята присоединились к всероссийскому межшкольному проекту по сбору использованных батареек «Защитим окрестности родного города».

Представители компании «ЭкоСтар Технолоджи» регулярно забирают у Международной лингвистической школы батарейки для последующей утилизации. По их словам данный продукт относится к классу особо опасных бытовых отходов. Это не удивительно, ведь один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли. Такое воздействие на окружающую среду осуществляется посредством тяжелых металлов и кроме почвы такая батарейка может испортить до 400 литров воды.

 – Очень важно понимать, что цивилизация дает нам не только новые возможности, но и таит в себе опасности, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поэтому важно знать, как грамотно распорядиться ее благами и не навредить.  Ученики МЛШ в течение двух лет реализуют данный проект в школе.

В 2017 году Международная лингвистическая школа приняла участие в в III Дальневосточном «Молодёжном Экологическом Кинофестивале «EcoMovie».  Мультипликационный ролик МЛШ «Про батарейки» завоевал Гран-при фестиваля.

Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе! Ученики МЛШ: защитим планету вместе!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.