Ученица 8 класса Чо Се Ин стала призером III Международного межвузовского фестиваля среди иностранных студентов «Я учусь в России»

Ученица 8м класса Международной лингвистической школы класса Чо Се Ин (Cho Sein) из Республики Корея вошла в число призеров литературного конкурса III Международного межвузовского фестиваля среди иностранных студентов «Я учусь в России» со стихотворением А. Фета «Бабочка».  

 - Занять третье место среди студентов очень хорошо, - рассказывает Се Ин. – Русский язык я изучаю год и три месяца. За это время успела поучаствовать в школьных конкурсах и олимпиадах для иностранных студентов, изучающих русский язык.

Прежде, чем войти в число конкурсантов студенческого фестиваля, Чо Се Ин приняла участие в школьной олимпиаде по русскому языку «Россия нашими глазами» и стала абсолютным победителем в своей возрастной категории.

 - Вместе с Се Ин мы смотрели видео и слушали, как читают это стихотворение разные люди, - рассказывает о подготовке к конкурсу учитель Юлия Филатова. – Часто репетировали, нам очень хотелось занять первое место. К сожалению, не получилось, но на конкурсе со взрослыми соперниками мы получили хороший опыт.

 - Оказаться в команде с более сильными соперниками всегда дает стимул для дальнейшего развития, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поздравляю Чо Се Ин и ее учителя с призовым местом. Желаю дальнейших успехов в изучении русского языка и русской культуры!   

Справка.

Ежегодно в фестивале принимают участие иностранные студенты из семи вузов Владивостока и Приморского края, а это более 180 участников из 19 стран мира. В рамках фестиваля проходят литературный, театральный, вокальный конкурсы, в которых все произведения исполняются исключительно на русском языке, а также хореографический, кулинарный и фотоконкурс.

Ученица 8 класса Чо Се Ин стала призером III Международного межвузовского фестиваля среди иностранных студентов «Я учусь в России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.