Учитель МЛШ успешно прошла обучение в РПГУ им. Герцена по программе «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному»

Учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Елена Строганова стала слушателем весенней школы РГПУ им. А.И. Герцена. Обучение по теме «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному (с учетом специфики ошибок обучающихся, носителей иных языков РФ)» вели профессор, доктор педагогических наук Елизавета Хамраева, кандидат педагогических наук, руководитель ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» Ирина Цыбулько, доктор филологических наук, заведующий кафедрой межкультурной коммуникации Ирина Лысакова.

Лекции также читали действующие специалисты в области ЕГЭ и обучения в поликультурной языковой среде: кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Татьяна Шорина, председатель предметной комиссии по русскому языку Лариса  Каминская,  кандидат филологических наук, научный сотрудник межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Татьяна Круглякова.

 - Знания, полученные на программе, очень пригодятся при подготовке наших выпускников к ЕГЭ по русскому языку, - рассказывает Елена Строганова. – В ходе обучения мы исследовали наиболее типичные ошибки выпускников, рассматривали возможности повышения качества знаний у школьников в современной обучающей среде.    

Последний день программы завершился защитой итоговых проектов, обсуждением результатов и вручением дипломов.  

 - Постоянное повышение профессионального уровня – необходимое условие для работы учителя в современной школе, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Сотрудничество с ведущими педвузами страны, участие в обучающих программах -  одна из стратегических задач нашей школы. В этом мы видим возможности роста мастерства наших учителей, а значит и знаний наших учеников.

Учитель МЛШ успешно прошла обучение в РПГУ им. Герцена по программе «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному» Учитель МЛШ успешно прошла обучение в РПГУ им. Герцена по программе «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному» Учитель МЛШ успешно прошла обучение в РПГУ им. Герцена по программе «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному» Учитель МЛШ успешно прошла обучение в РПГУ им. Герцена по программе «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку как государственному»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.