Ученики Международной лингвистической школы знакомятся с японской анимацией

Учитель японского языка Международной лингвистической школы Ольга Подсвирова вместе со своими учениками, изучающими японский язык, отправились на просмотр японской анимации.

Ребята смотрели мультфильм «Мэри и ведьмин цветок», режисером которого является Хиромаса Ёнэбаяси, ученик всемирно известного обладателя Оскара в области анимации Хаяо Миядзаки.

Картина повествует о юной Мэри, которой очень скучно на каникулах в деревне. Она находит волшебный цветок, который уносит ее в волшебную страну. Там вместе со своими товарищами чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой она проходит настоящие испытания, спасает жителей волшебной страны и узнает, что такое настоящая дружба.

– Мне понравился мультфильм, он очень добрый и светлый – делится впечатлениями ученик 11 А класса Международной лингвистической школы Егор Братухин. – Жаль только, что озвучка не оригинальная, а дублированная.

– Знакомство с японской анимацией является частью процесса изучения языка, – говорит Ольга Подсвирова. – Мультфильмы в Японии очень отличаются от мультфильмов России и Европы. Через анимацию можно отследить разные культурные особенности страны: с помощью деталей, акцентов, цветов. Все это важно для лучшего погружения в изучаемый язык.

Ученики Международной лингвистической школы знакомятся с японской анимацией Ученики Международной лингвистической школы знакомятся с японской анимацией

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.