Из домашнего задания – в любимца класса

Урок биологии для учеников 6М1 класса Международной лингвистической школы продолжился весьма неожиданным образом. Учитель Лилия Львова дала ребятам задание прорастить семена фасоли для того, чтобы исследовать их строение.

– После урока мои одноклассники стали выбрасывать свои ростки, – говорит ученица 6М1 класса Лиза Руденко. – Мне же стало жалко пророщенный мною росток, и я посадила его. Позже он прижился, и моя мама даже сделала ему прививку. Я дала ему имя – Федя, и теперь он растет на подоконнике у нас в классе.

Фасоль по имени Федя радует глаз школьников уже полгода. Ребята следят за его ростом и ухаживают за ним. Совсем недавно растение выдало новые побеги.

– Живая природа окружает нас повсюду, мы взрослые порой даже не обращаем на нее внимания, – говорит куратор 6М1 класса Александра Матюшина. – Опыт выращивания полезен для школьников, ведь они следят за процессом и принимают в нем непосредственное участие, ухаживая за растением.

 

Из домашнего задания –  в любимца класса Из домашнего задания –  в любимца класса Из домашнего задания –  в любимца класса

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.