Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор»

Ученица 11 А класса Международной лингвистической школы Софья Самойленко, в феврале не теряла времени даром – она задумалась о выборе будущей специальности и решила принять участие в курсе Сергея Нападия для старшеклассников «Профессиональный выбор». Это серия тренингов и встреч, где молодые люди вместе с психологом объединяются в настоящую команду, которая отправляется на встречу с самыми яркими представителями следующих сфер: работа с данными, работа с людьми, художественный образ, техника, современные технологии, природа.

Ребята из разных школ города побывали на различных объектах и лично пообщались с первыми лицами компаний.

Первой стала коммерческий директор строительной компании «Иглиш» Наталья Нероденко, которая показала совсем недавно сданный 11-этажный дом в «Квартале Тихоокеанский» в пригороде. В офисе компании, оформленном в виде квартиры готовой к продаже, молодые люди практиковали работу с возражениями покупателей и формулировали УТП (уникальное торговое предложение), а также знакомились с личной историей профессионального пути топ-менеджера компании.

Затем телеканал «ОТВ-Прим» приоткрыл школьникам тайны создания новостей и сложностей работы с людьми как в прямом эфире, так и в работе репортера на съемках сюжетов. Телеведущая Елена Штейникова выдала все профессиональные секреты и курьезные случаи на ТВ, порекомендовала начинающим журналистам сразу же приходить на практику, а после предоставила гостям возможность увидеть себя в кадре в самой крупной телестудии в Приморье и попробоваться в роли ведущего выпуска новостей, зачитав текст с телесуфлера. Ребятам удалось пообщаться со студийным директором, оператором, режиссером и гримером.

Позже школьники отправились в «Приморский академический театр им. М.Горького», где побывали на настоящей репетиции и исследовали каждый уголок уникального здания. Актер Сергей Лисинчук провел со старшеклассниками мастер-класс по актёрскому мастерству. А уже вечером ребята оказались в качестве зрителя на спектакле «Ivanov».

            Серьезную технику участники курса изучали на заводе «Дальстам», производящим отопительные котлы, обеспечивающие теплом крупные промышленные территории. В компании директора и главного инженера ребята прошли по цехам, ознакомились со всеми этапами производства. Интересно было узнать, что основатель завода возглавляет соответствующую кафедру в Инженерной школе ДВФУ, а это значит, что производство постоянно совершенствуется, благодаря научным исследованиям и разработкам.

             Также ребята встретились с основателем компании «ITech-store» Виталием Колесником, с которым команда «Профессионального выбора» общалась больше трех часов. Предпринимательство, технологии, сервис, отношение к людям – обо всем честно и понятно рассказал Виталий.

 Еще участники курса познакомились с командой «Приморского океанариума». Школьникам было очень интересно узнать, как живут ученые, которые изучают микромир, а также посмотреть на условия жизни морских обитателей.

На заключительном занятии участники получили сертификаты и свои первые резюме, где были отмечены их практические достижения в заданиях от профессионалов.

 

Курс «Профессиональный выбор» – это настоящий помощник для ребят, кто совсем не может определиться с выбором будущей специальности. – считает Софья. Меня поразило, как сильно люди могут любить то, чем они изо дня в день занимаются!

– Это уже четвертый поток курса, – отмечает психолог и разработчик курса Сергей Нападий. – С молодыми людьми, которые решили взять на себя ответственность за свое будущее, профессионалы общаются максимально открыто, отвечая на все вопросы, стремясь очаровать своим делом.

Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор» Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор» Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор» Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор» Ученица МЛШ Софья Самойленко оценила курс для старшеклассников «Профессиональный выбор»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.