Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами

Знакомство с положительными и отрицательными числами для шестиклассников началось со встречи с пифагорийцами. Ученики 7м3 и 7м2 классов класса Милинда Айрапетян, Валерия Гонченко, София Дударева, Никита Красношапка, Марьяна Крючкова, Арина Артамонова и учитель математики Татьяна Валентиновна Егорова в образе древнегреческих ученых подготовили увлекательное путешествие в историю возникновения отрицательных и положительных чисел. Ребята узнали, что, оказывается, дорожное движение тоже бывает положительным и отрицательным, что в кабинете офтальмолога мы сталкиваемся с положительными и отрицательными числами, ежедневно оцениваем температуру воздуха по термометру, где 0 отделяет положительные и отрицательные температуры.

Но и это еще не все! Чтобы ребята лучше усвоили материал учитель предложила вспомнить положительных и отрицательных героев из популярных сказок. Ребята быстро сориентировались:

 - Кощей-бессмертный!

 - Змей-горыныч!

Теперь осталось так же твердо усвоить новую тему.

 - Мы постаралась сделать знакомство с отрицательными числами увлекательным и понятным, - поясняет свою идею учитель математики Татьяна Егорова. – В дальнейшем, ребята будут решать  множество задач, уравнений, примеров, где без отрицательных чисел не обойтись.

 -  Хорошо, что при рассмотрении новой темы, ребята сразу начинают понимать практическое применение изучаемого материала, - уверена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Убеждена, что самые сложные вещи можно объяснить простыми словами и на примере самых простых понятий. Без математики не был бы создан ни один компьютер, не построен ни один самолет, не написано ни одно музыкальное произведение, не воздвигнуты архитектурные шедевры.  В ходе творческих уроков идет не только лучшее понимание материала, но и развивается креативное мышление.

Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами Пифагорийцы знакомят шестиклассников из Международной лингвистической школы с отрицательными числами

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.