Пятиклассники отправились в гости к Альберту Эйнштейну

Ученики 5М2 класса Международной лингвистической школы вместе со своим куратором и учителем математики Ольгой Кротенок на Неделе наук отправились в музей занимательных наук Эйнштейна (Владивосток).

Как заявляют создатели музея, с их экспонатами можно делать что угодно: собирать и разбирать, трогать, крутить, бросать, дергать и толкать, а еще всем разрешено смеяться и даже кричать! В выставочном зале музея Эйнштейна представлены около 200 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, математики, биологии, объясняют возникновение природных явлений и механизмы действия оптических иллюзий.

– Наши ребята очень любознательные, – рассказывает Ольга Кротенок. – Неделя наук стала для них поводом узнать, как можно больше интересного. В музее для пятиклассников провели экскурсию, в ходе которой они попробовали силой крика зажечь лампочку, поднять легковой автомобиль своими силами и даже создать облако собственными руками.

– Мы стараемся организовывать подобные выезды для наших учеников круглый год, а не только в ходе текущих проектов, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Очень важно, чтобы образование школьников было разносторонним и информация, которую они черпают была разнообразной и конечно же, проверенной.

Пятиклассники отправились в гости к Альберту Эйнштейну Пятиклассники отправились в гости к Альберту Эйнштейну Пятиклассники отправились в гости к Альберту Эйнштейну Пятиклассники отправились в гости к Альберту Эйнштейну

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.