Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе

Дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Современное преподавание русского языка в билингвальной и поликультурной среде» в Международной лингвистической школы открыла директор межвузовского центра билингвального и поликультурного образования Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор Елизавета Александровна Хамраева.

 - Одна из целей нашей Программы - объединение знаний, - поделилась свои мыслями Елизавета Хамраева. -  Мир развивается стремительно, и так же быстро появляются новые технологии и новые возможности.  Мы рады поделиться с нашими дальневосточными коллегами современными подходами в области поликультурного и билингвального образования.

В течение четырех дней педагоги ДВФУ, ВГУЭС, МЛШ и Европейской прогимназии познакомятся с такими темами как «Психолого-педагогические аспекты обучения русскому языку как родному, неродному, иностранному», «Деятельностный подход в образовании. Современный урок сегодня», «Игровые технологии и театрализация», «Предметно-интегративное языковое образование» - всего около двадцати тем раскроют слушателям Елизвета Хамраева и кандидат педагогических наук, доцент, начальник управления организационно-методического обеспечения  сотрудничества в педагогическом образовании РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Кондракова.

 - Приезд во Владивосток - для нас большая удача,  - убеждена Ирина Кондракова. – Мы рады познакомиться с нашими коллегами, обменяться мнением и узнать, на сколько похожи наши общие проблемы в обучении студентов и попытаться выработать новые подходы в обучении русскому языку.

 - «Зимняя школа» для учителей и педагогов университетов Владивостока стала уже традиционным событием, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Мы убеждены, что повышение квалификации – это требование времени. И мы рады, что в этом году нашими гостями стали Елизавета Хамраева и Ирина Кондракова.  Программа ожидается насыщенная и весьма полезная.   

Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе  Профессор Елизавета Хамраева открыла Программу повышения квалификации в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.