Послание ЮНЕСКО: Образование и память о Холокосте – наша общая ответственность

Каждый год 27 января ЮНЕСКО отдаёт дань памяти жертвам Холокоста и подтверждает свою неизменную приверженность борьбе с антисемитизмом, расизмом и другими формами нетерпимости, которые могут привести к целенаправленным актам насилия в отношении определённых групп людей.

«Если Катастрофа вдохновляет нас на неисчерпаемый анализ человеческой сути, напоминая о том, что может произойти худшее, она также несет в себе память, обращенную в будущее, - пишет в своем послании Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле. - Каждый из нас призван играть важную роль – политики, эксперты, историки, творческие работники, образовательное сообщество, граждане. Мы можем вооружить нашу совесть против забвения, отказа от признания прошлого, отрицания, преуменьшения масштаба преступлений, возврата подпитывающих ненависть стереотипов. Передергиванию фактов мы можем противопоставить истину».

 - В нашей школе учатся ребята из разных стран, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И мы видим, как они дружат и общаются. Национальные отличия – это достояние человека. Холокост глубоко затронул страны, в которых совершались нацистские преступления. Пока люди не нашли способа мирно жить, мы обязаны помнить о зверствах фашизма. 

Послание ЮНЕСКО: Образование и память о Холокосте – наша общая ответственность

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.