Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы

Международная лингвистическая школа и Morioka Chuo Junior School (Japan) подписали партнерское соглашение. В документе указано, что между нашими школами формируются отношения школ-побратимов.

Фактически МЛШ и японская школа г. Мориока Chuo High School реализуют программы взаимного обмена с 2006 года. Регулярно наши ученики участвуют в ежегодном международном экологическом форуме, а преподаватели делятся друг с другом педагогическим опытом.  

Подписанное соглашение подкрепляет уже устоявшуюся дружбу между нашими школами. В нем указано, что мы и дальше планируем развивать программы взаимного обмена, тем самым поощрять образовательное и культурное взаимопонимание.

 Партнерские отношения связывают Международную лингвистическую школу также с Шэньсийским педагогическим университетом г.Сиань (КНР) и образовательными дистриктами Ванкувера, Вернона и Пентиктона (Канада), куда ежегодно школьники выезжают на языковые стажировки. Подробнее о партнерах школы можно прочитать в специальном разделе на сайте.

Сейчас в МЛШ обучаются ребята из России, Китая, Республики Корея, Японии, Великобритании, Индии, ЮАР и Нидерландов.  Иностранные ученики активно участвуют в школьной жизни и внеурочной деятельности: они являются корреспондентами школьной газеты Fox Tales, участвуют в конкурсе чтецов, Международном детском джазовом фестивале «Pacific Fusion», а также в школьных концертах. Вместе с российскими ребятами школьники регулярно посещают музеи и галереи Владивостока, совершают туристические походы по красивейшим местам и заповедникам Приморья.

– Мы очень ценим наши международные связи и всегда готовы к новому сотрудничеству, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Большое внимание в нашей школе уделяется программам обмена и международных стажировок. Для школьников это уникальная возможность испробовать образовательные возможности других стран, улучшить культурное понимание и углубить знания языков.

Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы Международная лингвистическая школа и Chuo Junior School - школы-побратимы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.