Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык

Уроки русского языка как иностранного в Международной лингвистической школе всегда проходят очень интересно и увлекательно. Учителя так продумывают ход урока, чтобы их маленькие ученики не только знали русскую речь, но и знакомились с культурой и традициями русского народа. На днях учитель русского языка как иностранного Юлия Александровна Филатова провела занимательный урок для своих маленьких учениц по теме «Традиционные блюда». 

В ходе подготовки к уроку учитель и ученики готовились заранее – обсуждали блюда, которые каждый приготовит и расскажет их историю. В итоге на столе были представлены русские пироги и ряженка, китайские пельмени, корейские кимпаб и пульгоги.

 - Пельмени в Китае являются национальным блюдом, поэтому я их приготовила вместе с мамой, - пояснила свой выбор ученица 8м1 класса из Китая Му Ди (Mu Di).

 - А я выбрала пульгоги и угощу всех, - сказала ее одноклассница из Республики Корея Ким Хавон (Kim Hawon).

 - Кимпаб одно из популярных корейских блюд, и я его готовила с вместе мамой, - присоединилась к разговору Чо Се Ин (Cho Sein).

Перед тем как предложить своим одноклассницам и учителю попробовать, девочки показали презентацию об истории блюд и предложили записать рецепты.

 - Уроки русского языка должны стать запоминающимися, - поясняет Юлия Филатова. – Поэтому мы и решили, изучая тему «Традиционные блюда» познакомить друг друга с наиболее популярной едой каждой из стран. Я показала девочкам презентацию о том, что такое русские пироги и из чего их готовят. На уроке мы и знакомились с новыми словами, обозначающими ингредиенты, и попробовали вкусные блюда из предложенного списка продуктов. Думаю, что мои ученицы хорошо запомнили новые слова.

 - Предмет всегда учат с удовольствием, когда учитель проявляет искреннюю заинтересованность к своим ученикам, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Изучению русского языка как иностранного мы придаем большое значение, так как понимаем, что раз нашим иностранным ученикам выпала возможность жить в России, они должны знать его на приличном уровне.

Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык Пироги, пульгоги, пельмени и кимпаб – иностранные ученики МЛШ играя учат русский язык

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.