Балет «Жизель» открыл иностранным ученикам МЛШ новую страницу в изучении России

Продолжаются походы в театр учеников Международной лингвистической школы.  На этот раз ребята смотрели балет «Жизель».

 - Культурная жизнь Владивостока очень насыщенная, и мы рады возможности регулярно ходить в театры, на концерты, на выставки, - поясняет координатор CAS и учитель английского языка Марина Александровна Кутепова. – На этот раз ребята познакомились с балетом «Жизель» в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра.

 - Классический балет всегда интересно смотреть – там очень красивые костюмы, танцы, всегда удивляет как легко двигаются по сцене артисты, - говорит ученица 12 класса школы из ЮАР Габриелла Морейра. -  Как же хорошо – танцевать такие красивые спектакли, хоть это и очень тяжелый труд.

  - Я знаю, что в этом театре выступают и корейский артисты, здесь они набираются мастерства, - говорит Ли Сан Хён (Lee Sangyun).  - Российский балет во всем мире считается лучшим.

 - Все наши зарубежные ученики проявляют большой интерес к русской культуре и русскому искусству, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Полагаю, что знакомство с искусством балета открыло для ребята новую страницу в изучении России.

 

Балет «Жизель» открыл иностранным ученикам МЛШ новую страницу в изучении России Балет «Жизель» открыл иностранным ученикам МЛШ новую страницу в изучении России Балет «Жизель» открыл иностранным ученикам МЛШ новую страницу в изучении России Балет «Жизель» открыл иностранным ученикам МЛШ новую страницу в изучении России

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.