Старшеклассники Международной лингвистической школы заработали дипломы I степени Всероссийского экологического марафона

Дипломы I степени Всероссийского экологического марафона, посвященного Году экологии в Российской Федерации, получили ученицы 10 М класса Елизавета Бабина и Арина Ильченко за презентацию «Утилизация батареек. Почему опасны батарейки?», представленную в рамках экологического проекта Приморской государственной картинной галереи. Экологический марафон проходил в Республике Башкортостан под патронажем ЮНЕСКО.

 - В этом году на Ночи музеев в картинной галерее был мы выступили с презентацией о необходимости утилизации батареек и рассказали, почему это необходимо делать, - рассказывает Арина Ильченко.

 - Мы привели примеры и аргументировали опасность небрежного отношения к опасным отходам, к которым относятся батарейки, - продолжает Елизавета Бабина.   

 В Международной лингвистической школе уже второй год совместно с компанией ЭкоСтар Технолоджи проходит акция по сбору и утилизации батареек, в ходе совместной работы был создан мультфильм «Про батарейки», который получил Гран-При на III Дальневосточном Молодёжном Экологическом Кинофестивале EcoMovie.

 - Экологическая грамотность является частью необходимых знаний современного человека, -  говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы живем в чрезвычайно технократичном мире, и то, как мы сами будем относиться к окружающей нас среде обитания, зависят наше здоровье и благополучие.   

Старшеклассники Международной лингвистической школы заработали дипломы I степени Всероссийского экологического марафона

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.