6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ

Завершились тренинги ТРИЗ у шестых классов, замыкающим игроком стал 6м3. Каждый класс в течение двух дней вместе со своим тренером, педагогом-психологом Сергеем Нападий придумывал нестандартные решения не самых простых задач.

- ТРИЗ хорош тем, что учит ребят слушать и услышать друг друга, принимать во внимание взгляды других людей, но в то же время и защищать свою точку зрения, - говорит Сергей. -  А в ходе горячих обсуждений ребята все-таки вырабатывали общее решение и обосновывали свой выбор.

В течение двух дней школьники проверяли свою эрудицию, соревновались друг с другом в лучшем варианте решения предложенных задач.

- Мне очень понравился ТРИЗ, - делится своим впечатлением ученица 6м3 класса Маргарита Рахубина. – Это было весело и интересно! Мы решали задачи, которые не подходят ни к одному из уроков.

 - Для нас, педагогов, ТРИЗ – это поиск наиболее оптимальных форм ведения уроков, - делится своим мнением директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Как показывает опыт, решение самых сложных задач кроется в простых шагах к желаемому ответу. Мы стремимся обучить наших ребят мылить ясно, но при этом не стандартно. На мой взгляд, ТРИЗ – это очень эффективная гимнастика для мозга. Надеюсь, что и ребята, и педагог в ходе тренингов напитались новыми знаниями и компетенциями.

6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ 6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ 6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ 6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ 6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ 6 классы Международной лингвистической школы успешно прошли ТРИЗ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.